Flachminenstift Pica BIG Dry
Artikelnummer: 120090Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung

Der vielseitige Zimmermanns-Druckbleistift Pica BIG Dry des deutschen Herstellers Pica ist der einzige Flachminenstift, den Sie als Handwerker benötigen. Es kann auf den meisten Oberflächen schreiben, egal ob diese trocken, feucht, glänzend, rau, staubig oder fettig sind. Darüber hinaus verfügt er über zahlreiche andere Eigenschaften, die jeder Handwerker zu schätzen wissen wird.
Für die folgenden Oberflächen besonders geeignet:

Die wichtigsten Merkmale des Pica BIG Dry:
✅ Lange Lebensdauer
✅ Die Mine kann mit einem Druck ausgeworfen werden
✅ Ersatzminen nach Bedarf erhältlich
✅ Spitzmesser im Köcher integriert
✅ Flacher Bleistift für milimetergenaue Markierungen
✅ Der Köcher mit Clip ermöglicht einfaches Mitführen
Video zum Pica BIG Dry:
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stifte & Marker |
|---|---|
| EAN: | 4260056155277 |
| Länge (Mine): | 150 mm |
| Minenabmessungen: | 2x5 mm |
| Gewicht: | 200 g |
| Material: | Edelstahl, Kunststoff |
| Lieferumfang: | 1 |
| Hergestellt in: | Deutschland |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
