Japanische Halbrundfeile TSUBOSAN ME-2 mit Holzgriff
Artikelnummer: 5370Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung

Japanische doppelseitige Feile mit unterschiedlicher Grobheit und Profil. Die flache Seite der Feile weist Zacken mit einer geringeren Grobheit auf, während halbrunde Seite Zähne höherer Grobheit aufweist. Traditioneller Holzgriff mit Metallhülse. Feilenlänge 330 mm. Konzipiert für die Arbeit mit Holz.
Die wichtigsten Merkmale dieses Produkts:
✅ Zweischneidig mit unterschiedlicher Grobheit
✅ Doppelprofil (flach und halbrund)
✅ Für Holz und andere weiche Materialien
✅ Traditioneller Holzgriff
✅ Hergestellt in Japan
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Raspeln & Feilen |
|---|---|
| EAN: | 4518007002416 |
| Länge: | 330 mm |
| Länge (Klinge): | 200 mm |
| Breite: | 19 mm |
| Tiefe: | 4 mm |
| Gewicht: | 160 g |
| Hergestellt in: | Japan |
| Lieferumfang: | 1 |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
