Multifunktionaler Laser-Entfernungsmesser PREXISO - P65E-8L - 65 m
Artikelnummer: 9262Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Der Laser-Entfernungsmesser von PREXISO mit einer Reichweite von bis zu 65 m kann die meisten Grundwerte wie Entfernung, Fläche, Volumen messen. Darüber hinaus verfügt er über eine Vielzahl von weiteren Funktionen.
Hauptmerkmale des PREXISO Laser-Entfernungsmessers
✅ Präziser Laser-Entfernungsmesser
✅ Grundmessungen von Entfernung, Fläche und Volumen
✅ Pythagoras-Modus - 2-Punkt-/3-Punkt-Messungen
✅ Min und Max, Addition, Subtraktion
✅ Referenzwechsel - 3 Referenzänderungen
✅ Speicherung von bis zu 30 Messungen
✅ Einheiteneinstellungen - metrisch und imperial
✅ Eingebaute Wasserwaage
✅ Konform mit IEC60825-1
✅ Piepton bei Wertnahme
✅ Betrieben mit 2× AAA-Alkalibatterien
✅ Genauigkeit ± 3 mm
✅ Reichweite 0,05 - 65 m
✅ Reichweite bis zu 65 m
Über die Marke PREXISO
Prexiso AG ist ein Schweizer Unternehmen, das einfache und erschwingliche Messwerkzeuge für jedermann anbietet. Sie stellen Vermessungs- und geodätische Ausrüstungen her, von Laser-Entfernungsmessern bis hin zu geodätischen Instrumenten und zum Beispiel Nivelliergeräten. Die soliden Werkzeuge von PREXISO, entwickelt sowohl für häufige als auch gelegentliche Nutzer, zeichnen sich durch einfache Bedienung und qualitativ hochwertige Verarbeitung aus. Entwickelt in der Schweiz.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Digitale Messgeräte |
|---|---|
| EAN: | 7640134057131 |
| Länge: | 114 mm |
| Breite: | 48 mm |
| Höhe: | 26 mm |
| Gewicht: | 86 g |
| Material: | Kunststoff |
| Laserreichweite: | 65 m |
| Genauigkeit: | ± 3 mm |
| Stromversorgung: | 2x AAA-Stiftbatterie |
| Display: | Hintergrundbeleuchtetes LCD |
| Gurt, Schnur: | Polyamid |
| Lieferumfang: | 1 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
