Führungslineal SHINWA - 300 mm
Artikelnummer: 5424Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung

Massiver Parallelanschlag aus Metall der japanischen Marke SHINWA für Handkreissägen, der gleichzeitig als Führungsschiene dient. Robuste Konstruktion aus lackiertem Stahl. Kompatibel mit nahezu allen gängigen Handkreissägen. Mit aufgebrachter Skala von 0 bis 300 mm zum einfachen Abmessen und Markieren. Kann einfach gegen Herunterfallen gesichert werden. Das Werkzeug ist teilweise mit Gummi ausgekleidet, um ein Verkratzen des Werkstoffs zu verhindern.
Die wichtigsten Merkmale dieses Produkts:
✅ Parallelanschlag und gleichzeitig Führungsschiene
✅ Kompatibel mit nahezu allen gängigen Kreissägen
✅ Gummierte Rückseite schützt Werkstück vor Verkratzungen
✅ Mit Skala von 0 bis 300 mm
✅ Ermöglicht dank Bauweise einfache Befestigung z.B. mittels Karabiner
✅ Solide und robuste Konstruktion
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Führungsschienen |
|---|---|
| EAN: | 4960910780521 |
| Länge: | 380 mm |
| Breite: | 280 mm |
| Höhe: | 25 mm |
| Stärke: | 5 mm |
| Gewicht: | 530 g |
| Einheit: | Metrisch |
| Material: | Stahl, Gummi |
| Lieferumfang: | 1 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
