Japanische Elektriker-Kombizange ENGINEER Nejisaurus JS
Artikelnummer: 5469Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung

Kombizange für Elektriker der japanischen Marke ENGINEER. Kompatibel mit Schraubenkopf-Außendurchmessern von 3 bis 9,5 mm. Backenhärte: HRC60±2. Schneidet Kupferdraht mit Durchmessern bis zu 1,2 mm. Der leichte, ergonomische T-förmige Gummigriff rutscht nicht aus der Hand. Backen mit vertikalen und horizontalen Zähnen. Die horizontale Backenverzahnung sorgt für einen besonders festen Griff.
- Nejisaurus-Zangen mit vertikaler und horizontaler Verzahnung haben mehrere Auflagepunkte und rutschen beim Greifen der Schraube nicht ab.
- Die Aussparung an der Spitze der Nejisaurus-Backen passt perfekt auf Schrauben mit einem Durchmesser von 3 bis 9,5 mm, einschließlich Flachrundkopfschrauben.
- Die horizontalen Zacken der Nejisaurus-Zange sind so aufeinander abgestimmt, dass sie einen sehr festen Griff ermöglichen.

Die wichtigsten Merkmale dieses Produkts:
✅ Für den allgemeinen Elektrikergebrauch
✅ Primär für das Entfernen festsitzender Schrauben konzipiert
✅ Geeignet zum Schneiden von Draht
✅ Vertikale und horizontale Verzahnung der Backen
✅ Ergonomischer, T-förmiger Gummigriff
✅ Für Schrauben: 3 bis 9,5 mm
✅ Härte HRC60±2
✅ Hergestellt in Japan
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zangen & Seitenschneider |
|---|---|
| EAN: | 4989833039325 |
| Länge: | 160 mm |
| Breite: | 18 mm |
| Tiefe: | 9 mm |
| Schraubenumfang: | 3 bis 9,5 mm |
| Härtegrad: | HRC60±2 |
| Gewicht: | 150 g |
| Hergestellt in: | Japan |
| Lieferumfang: | 1 |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
