Japanischer Elektriker-Seitenschneider ENGINEER NP-05
Artikelnummer: 5457Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung

Japanischer Seitenschneider für Elektriker zum Schneiden von Metalldrähten aus verschiedenen Materialien. Ergonomischer, rutschfester Elastomergriff. Bohrung im Griff zur Sicherung der Zange gegen Herunterfallen. Die Zange ist mit einem Federmechanismus ausgestattet. Härte HRC59±3. Der Seitenschneider verfügt über eine Sicherheitssperre, mit der die maximale Klingenöffnung eingestellt werden kann. Gehärtete, scharfe und langlebige Klinge.
Zum Schneiden folgender Materialien geeignet:
- Kupfer bis 2 mm
- Kordel bis 3,5 mm
- Stahl bis 1,6 mm
- Messing bis 1,6 mm
Die wichtigsten Merkmale dieses Produkts:
✅ Seitenschneider
✅ Geeignet zum Schneiden von Drähten bis zu ø 3,5 mm
✅ Sicherung gegen vollständiges Öffnen
✅ Federmechanismus
✅ Härte HRC59±3
✅ Hergestellt in Japan
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zangen & Seitenschneider |
|---|---|
| EAN: | 4989833030858 |
| Länge: | 115 mm |
| Breite: | 12 mm |
| Tiefe: | 7 mm |
| Härtegrad: | HRC59±3 |
| Gewicht: | 65 g |
| Hergestellt in: | Japan |
| Lieferumfang: | 1 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
