Japanische Tischlerzwinge Hatagane SK11 - 95 mm
Artikelnummer: 5697Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Ganzmetall-Schraubzwinge, die sich hervorragend zum Kleben kleinerer Tischlerprodukte oder zum Schneiden mehrerer Balken gleichzeitig eignet, bis zu einer Dicke von 95 mm. Verfügbar in den Größen: 120 / 150 / 180 / 240 / 300 / 570 / 600 / 750 mm – in unserem Angebot verfügbar.
Hatagane - Japanische Schraubzwingen, die nach dem Prinzip der bekannten Tischlerzwingen, Spanner, funktionieren, die viele Anwendungen haben - vom Kleben eigener verleimter Bretter bis zum Spannen von Schnitten beim Kleben einer Holzbox.

Eigenschaften der SK11 Tischlerzwinge
✅ Typ Hatagane
✅ Kleine Werkstatt-Stahlzwinge
✅ Maximale Öffnung 95 mm
✅ Praktisch für kleinere Projekte
✅ Geeignet für die Arbeit mit Holz, Metall und Kunststoff
✅ 2× Spannschraube - Flügel
✅ Einfache Druckregulierung
✅ Maximale Backenöffnung 95 mm
✅ Verchromte Oberfläche für größere Haltbarkeit
✅ Hergestellt in Japan
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hatagane |
|---|---|
| EAN: | 4977292221207 |
| Länge: | 120 mm |
| Breite: | 37 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Spannschraube: | Flügelmutter 2× |
| Spannweite der Backen: | 95 mm |
| Einstellbarer Druck: | Ja |
| Oberflächenfinish: | Verchromung |
| Gewicht: | 40 g |
| Material: | Stahl |
| Lieferumfang: | 1 |
| Hergestellt in: | Japan |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
