Japanischer Mini-Schnitzbeitel MIKISYO Power Grip mit U-Klinge - 9 mm
Artikelnummer: 5190Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung

Japanischer Mini-Schnitzbeitel der Marke MIKISYO mit einer Klingenbreite von 9 mm. Scharfe, nachschärfbare Klinge. Mit japanischen Wasserschleifsteinen schleifbar. Ergonomischer "Power Grip" Holzgriff aus Roteiche für besseren Halt. Die Kunststoffkappe schützt Klinge und Benutzer.
Die wichtigsten Merkmale dieses Produkts:
✅ Für allgemeine Schnitzarbeiten
✅ Scharfe, nachschärfbare Klinge
✅ Ergonomischer "Power Grip"-Eichenholzgriff
✅ Klinge im U-Profil
✅ Inklusive Klingenabdeckung
✅ Hergestellt in Japan
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mini-Schnitzbeitel |
|---|---|
| EAN: | 4952631860903 |
| Klingenbreite: | 9 mm |
| Klingenprofil: | U |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 20 g |
| Material: | Kohlenstoffstahl |
| Hergestellt in: | Japan |
| Lieferumfang: | 1 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
