Japanischer Mini-Schnitzbeitel MIKISYO Power Grip mit schräger Klinge - 1,5 mm
Artikelnummer: 5142Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung

Japanischer Mini-Schnitzbeitel der Marke MIKISYO mit einer Klingenbreite von 1,5 mm. Scharfe, nachschärfbare Klinge. Mit japanischen Wasserschleifsteinen schleifbar. Ergonomischer "Power Grip" Holzgriff aus Roteiche für besseren Halt. Die Kunststoffkappe schützt Klinge und Benutzer.
Die wichtigsten Merkmale dieses Produkts:
✅ Für allgemeine Schnitzarbeiten
✅ Scharfe, nachschärfbare Klinge
✅ Ergonomischer "Power Grip"-Eichenholzgriff
✅ Schräges Klingenprofil
✅ Inklusive Klingenabdeckung
✅ Hergestellt in Japan
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mini-Schnitzbeitel |
|---|---|
| EAN: | 4952631820150 |
| Klingenbreite: | 1,5 mm |
| Klingenprofil: | Schräg |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 20 g |
| Material: | Kohlenstoffstahl |
| Hergestellt in: | Japan |
| Lieferumfang: | 1 |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
